Eyeko bus party!

21 Sep

Sábado dia 18/09 rolou uma comemoração, uma festança, celebração da Eyeko no Brasil! Lembram, eu tinha comentado sobre o assunto levemente aqui no MF. Eles promoveram dois eventos aqui no Brasil, um no Rio de Janeiro, o qual a Ira estava nos representando. Semana que vem os produtos da Eyeko já estarão a venda no site da Sacks. Adoro!


.

Quando a Larissa nos mandou o convite da festa, a gente ficou se perguntando que seria uma coisa meio turística, visto que Max e Nina (criadores da Eyeko) não são daqui e querem dar uma volta por São Paulo. Quando cheguei no local combinado, um ônibus preto enorme escrito BUS PARTY. Tipo? O negócio saiu de um video clipe americano hahaha.

.

Nina e Max nos receberam, tiramos fotos, ganhamos uma gift bag AMOR e um cupcake com cobertura de Nutella! A festa foi maravilhosa, cinco minutos depois já tinha esquecido que estavam em um ônibus em movimento pelas ruas de São Paulo.

.

Claudinha Stoco, Sá (Coisas de Diva), Lu (Chata de Galocha) e a dondoca Keks!

.

Além de toda aquela champanhe, da música, das pessoas rycas e phynas, a coisa que MAIS me impressionou foi a habilidade da manicure da Eyeko. O ônibus em MOVIMENTO, aquelas luzes (ou falta de luzes, porque né, BALADA) e a nega fazendo as unhas das meninas. FAZENDO AS UNHAS SUPER BEM! Fica aí a sugestão pra Criativa: próxima batalha de blogueiras tem que ter o item “FAÇA SUA UNHA NO ÔNIBUS LOTADO”. Assim, ela tá de parabéns. Esmaltou as unhas das meninas super bem, não sujou ninguém. ISSO QUE É MANICURE DE VERDADE, o resto é lenda hahaha.

.

Habilidade? Trabalhamos!

.

Zatz (LPE), Chandon (nosso BFF), Mara (Esmalte no Pé) e dondoca Camies-adoro-o-perigo-das-bochechas.

.

Candies, champanhe, Eyeko! (L)

Photo: Shopaholic

.

Durante a baladinha rolou um concurso cultural, o prêmio era um cd das Spice Girls autografado pela Emma Buton. SOCORROW! O nosso desenho, a bonequinha da Eyeko estilizada haha

.

<3

.

As vencedoras:

.

Ficou amor! Foto do twitpic da Eyeko.

.

Conversei um pouco com a Nina, ela me mostrou os lançamentos da marca! Muito batom e essas coisa FOFA! O Pastel Polish VOLTOU, tem o verdinho militar que a Ira mostrou no outro post, tem um glitter chamado Chi Chi que é fofura. Só esperando a Sacks começar a comercializar pra comprar pra mim *___*

.

Foto da Pripoka! GENTE, A PRIPOKA É UMA LYNDA! /tiete

.

Dondocas e o Max! Todo trabalhado na simpatia!

.

Amei a festa da Eyeko, amei os presentinhos, amei o carinho com que todo mundo nos tratou. Tipo, música alta, o ônibus andando pelas ruas de SP e o Max cumprimentou todas as convidadas, conversou um pouco sobre tudo e todos. Nina sentou com todas as meninas e mostrou os lançamentos, uma atenção especial. É isso que a gente quer, sabe? Escutar o que as marcas querem dizer e ser escutada também. Ser atendida com respeito. Olhem e aprendam!

E tô feliz que tenho o Vampira Polish *____*

Eyeko, teamamos ;*

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

44 Comentários to “Eyeko bus party!”

  1. Flavia C. September 21, 2010 at 12:35 am #

    Hahaha, essa coisa de festa em ônibus é novidade pra mim. Não é apertado não? ._.

    E agora finalmente vou poder comprar meu Vintage Polish! <3 E todas as outras maquiagens fofas da Eyeko =D (tomara que não seja exageradamente caro =~)

    =**

    [Reply]

    Kiu - esmaltinhos Reply:

    apertado … e o balanço?
    #gentedoceu fiquei fã foi da manicure…
    vai pro Cirque du Soleil
    hahah

    [Reply]

  2. Fefe September 21, 2010 at 12:39 am #

    Que lindas as coisinhas!!! Fiquei apaixonada pelas cores novas da Eyeko!

    E meninas, que lindas vocês, c’s tem Personal Stylist? Ameeeeeeei o look de todas!!! :D

    bjossss

    [Reply]

    Kiu - esmaltinhos Reply:

    tirando o azulzinho repetido eu tbm gamei nas outras s2

    [Reply]

  3. Nanda September 21, 2010 at 12:42 am #

    Cada dia mais rycas, de simpátia, amor e sucesso uhulll atoronn!
    Ninja essa manicure hein muitas deveriam aprender com ela (ainda sou revoltada com a manicure do Bardot hahahhaa)
    Ser atendida com respeito. Olhem e aprendam! [2]
    E isso não quer dizer que todas as marcas devem fazer uma festa bapho, mas respeito é legal ter (y) se fizer melhor ainda ushuahsuahsashauahua
    Arrasaram meninas amei!
    =*

    [Reply]

  4. Tomp September 21, 2010 at 12:47 am #

    Parabéns pelo evento, deu para ver que foi demais!
    equipe Tomp
    http://tomp-inspire.blogspot.com/

    [Reply]

  5. Mari September 21, 2010 at 12:56 am #

    Um cd das Spice com o autografo da Emma?!?!

    Geeeeeeeeeente, que legal, heim!! Nao tem foto do cd nao?!?! #anos90feelings
    #fuifãdasspice

    Que legal, meninas!! Nao vejo a hora de comprar coisinhas da Eyeko!!

    Um beijao!
    mari

    [Reply]

    Kiu - esmaltinhos Reply:

    já pensou, achei suuuper original a idéia do cd das spice…

    [Reply]

  6. juliana September 21, 2010 at 12:56 am #

    essa BUS PARTY!!! deve ter sido mto divertida….dá pra ver na carinha de vcs!!!!!
    bjus

    [Reply]

  7. Danny @SouChiqueBem September 21, 2010 at 2:08 am #

    Luxo e riqueza pra quem pode!!! huahuahua… Amei! Beijos…

    [Reply]

  8. Alessandra September 21, 2010 at 6:45 am #

    Tudo bem… é impressão minha ou após essa festinha e o anúncio, o preço das coisas subiram lá no site ingles? Eu paguei meu rímel 16 dólares e agora tá 30!!! Eu me enganei? Vcs notaram tbém?

    [Reply]

    Kiu - esmaltinhos Reply:

    putz.
    eu fui olhar e tá $6 por esmalte… preço normal!
    a máscara que vc falou é eessa?
    http://www.eyeko.com/m%C3%83%C2%A1scara-c%C3%83%C2%ADlios-eyeko-magic-p-67.html?osCsid=1e63f29d30c7cecbf3169be1da1f101a
    o preço continua $16!

    beijinhos
    - esmaltinhos.blogspot -

    [Reply]

    Kiu - esmaltinhos Reply:

    gentem, pegadinha. na chamada da página inicial http://www.eyeko.com.br está por $16 , qnd vc entra na página do produto o preço sobe pra $30…
    Dto do Consumidor?
    Você paga o menor preço \o/

    [Reply]

    Alessandra Reply:

    Pra mim continua aparecendo 30,60… e é a máscara comum.
    http://www.eyeko.com/eyeko-mascara-p-29.html?osCsid=1e63f29d30c7cecbf3169be1da1f101a

    hahahhaha Bug? PEgadinha? Apenas conversão de moedas?

    Flavia C. Reply:

    Vixe, se o preço aumentou no site de lá imagina o que não vai ser aqui? #medo

    [Reply]

  9. Ira September 21, 2010 at 6:55 am #

    Tb ganhei o campiraaaaaa
    ontem fiquei namorando ele mas non passei
    :~

    [Reply]

  10. katia September 21, 2010 at 7:20 am #

    Meninas que inveja branca de vcs!rsr
    Lindas ! Adoro ver o rostinho de vcs que estão por traz dos post!
    Parabéns e adorei!
    bjs

    [Reply]

  11. Clarissa Leal Santos Gomes September 21, 2010 at 7:49 am #

    Camies, ‘quérida’, que esmalte lindo que vc tá!! Como sou péssima em identificar qual é vou perguntar: Qual é? :p
    A festinha parece ter sido mesmo muito linda. Os esmaltes da Eyeko são os meus preferidos!

    [Reply]

    Kiu - esmaltinhos Reply:

    e são os meus **desejos**

    [Reply]

  12. Kiu - esmaltinhos September 21, 2010 at 8:28 am #

    q graxinha o Max #hebefeelings.
    mas, venha cá, é verdade que ele tava usando esmalte?
    putz. não m desce…
    será q sou eu q sou old fashion demais?

    beijinhos
    - esmaltinhos.blogspot -

    [Reply]

  13. Priscila Folco September 21, 2010 at 9:05 am #

    Nossa que “farrinha” boa essa hein?!

    Todas no “puro glamour” hahahah

    Beijao suas lindas.

    [Reply]

  14. Tati September 21, 2010 at 9:15 am #

    Olá Bia, aqui é a Tati do blog Phinérrima, lembra q eu tirei uma foto da sua jaqueta no evento da Eyeko, tá lá n blog…
    Espero que vc goste!
    Um beijo grande
    Tati

    [Reply]

  15. Mist September 21, 2010 at 9:33 am #

    Que diferente o encontro ser em um onibus! Adorei o post, as fotos e as descrições das coisas =P

    [Reply]

  16. Niara September 21, 2010 at 10:13 am #

    Que lindo! Quanta phyneza e simpatia dee todos, adorei ;D

    [Reply]

  17. desi barrocas September 21, 2010 at 12:35 pm #

    gente, que coisa chique! adorei a idéia da festa no busão!
    seria bom eu pegar o 100 na hora do rush e tar rolando champs e esmaltes UHAUAHUAHUAHUAHUAHUAHUAHALOKA
    só espero que eyeko na sacks não seja o olho-da-cara-de-toda-a-minha-família-e-dos-antepassados de tão caro…
    beeeeeeeeejus!

    [Reply]

  18. Ana September 21, 2010 at 1:15 pm #

    Perdi o foco depois do “cupcake com cobertura de Nutella”, poxa. hahahahah

    Tudo lindo, bem original fazer o negócio num ônibus!

    [Reply]

  19. Catz September 21, 2010 at 1:33 pm #

    Festinha muito phyna, fala sério. Ainda bem q não tinha cobrador no ônibus, pois nem levei meu Bilhete único nesse dia e tava sem moeda na carteira! hauhauhauhaua

    [Reply]

  20. Fran Cutti September 21, 2010 at 1:34 pm #

    Tava louca para que a Eyeko viesse
    para o Brasil, mas com a tão esperada
    chegada vem o medo dos preços.
    Espero que sejam justos!

    [Reply]

  21. Tarcilla September 21, 2010 at 1:34 pm #

    quero muito um vampira polish! *-*

    [Reply]

  22. Crislâine September 21, 2010 at 2:11 pm #

    Acho que a melhor parte de tudo isso é o respeito que eles tratam a gente, isso nande paga né?

    Super badalada essa festa e essa manicure!

    beijoo

    [Reply]

  23. Juliana Veira September 21, 2010 at 3:05 pm #

    Que maravilha essa festa! Isso sim é respeito mesmo. A Eyeko está de parabéns! eu tenho os emsaltes e saõ ótimos… Ah e o vampira polish é lindo! Meninas, vocês arrasaram!!

    [Reply]

  24. Ale Jaeger September 21, 2010 at 3:06 pm #

    “camies – adoro-o-perigo-das-bochechas” suahsihuis hilária…hahaha vou dizer q achei bárbara essa coisa td de festinha no ônibus, bem original!

    [Reply]

  25. Joice September 21, 2010 at 4:25 pm #

    Muito legal a iniciativa neh?? respeito é tudo! Agora é esperar eles na Sack’s!

    beijos

    [Reply]

  26. Kelly September 21, 2010 at 5:14 pm #

    Eu gostava da Eyeko, mas depois desses preços abusivos para as brasileiras, sei não heim… Meu bolso não quer soltar a grana >_< (ok, imposto, mas D: mimimi sou mal acostumada hahahaha)

    [Reply]

  27. Luciana September 21, 2010 at 5:50 pm #

    Fantástico! Quero tudo! Batons, lápis, mascaras, esmaltes! Espero que venham com preço camarada! rs

    Bjocasss

    [Reply]

  28. Jullyana Araujo September 21, 2010 at 8:13 pm #

    Super legal a iniciativa. Espero que seja barato(pq eu espero algo bem tenso da Sacks)…

    [Reply]

  29. Mari Nogueira September 21, 2010 at 9:07 pm #

    Perdi o foco depois do “cupcake com cobertura de Nutella” [2]

    Os esmaltes realmente são liiiindos… Mas esse militar ai… que cor de burro quando foge! Eu passo!

    O resto é leeendo!

    [Reply]

  30. Luísa September 21, 2010 at 9:57 pm #

    Já vi na tv uma reportagem sobre esse ônibus-balada. Show! Podia ter um desse aqui em Brasília! Galera trabalhando e eu curtindo com os amigos uma private no ônibus em plena Esplanada dos Ministérios!! kkkkkkkkkkkkk

    Ah, e nunca tive a oportunidade de usar um Eyeko. Bom saber q agora estará disponível na Sacks! Comprarei um esmalte da marca para experimentar!

    [Reply]

  31. May Araújo September 22, 2010 at 9:11 am #

    Geeeeeeeeeente o que, que é isso!?
    Vcs estão mt chiques!!!
    Imagina euzinha dando uma volta neste ônibus… Uiii
    Nem quero pensar!!
    rs Fico feliz por vcs!

    [Reply]

  32. Mylena Almeida September 22, 2010 at 11:15 am #

    Chiqueeerrimoo,adoreei,vcs arrasaram!!
    Bejoos*

    [Reply]

  33. Natacha Fernandes September 22, 2010 at 3:03 pm #

    linda a festinha. sou super fã da eyeko (que conheci aqui no MF) e tô achando um máximo ñ ter que esperar 15 dias pelo produtos. vou comprar muito rsrs

    [Reply]

  34. Eveline September 22, 2010 at 8:00 pm #

    Hahahahaah, morri de rir da idéia do desafio de fazer as unhas no ônibus, imagina a nhaca que ia sair!!!

    [Reply]

  35. Aíra September 23, 2010 at 1:01 am #

    adoro post da camies… bjo, camiii
    meninas, amo muito o mão feita. vcs são demais. loosho e muuuita phyneza. ai ai…

    [Reply]

  36. -Beatriz* September 23, 2010 at 12:59 pm #

    [AAAAA' ki mara isso. MEU SONHO DE CONSUMO É FAZER PARTE DE ALGUMA COISA KI TEM ESMALTES (alguma marca de esmalte, algum grupo tipo o MF) *---*

    [Reply]

Deixe um comentário